Odessa.Ru - оглавление
Одесса Новости Бизнес Фотоальбом Контакты

Одесский форум

Опросы общественного мнения

Одесские новости

Одесский аэропорт намерен провести реконструкцию взлетно-посадочной полосы

09:17 - 5 ноября 2006 года

Одесса. 5 ноября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Коммунальное предприятие "Международный аэропорт "Одесса" намерено провести реконструкцию взлетно-посадочной полосы (ВПП) и удлинить ее с 2,8 до 3,8 км, что позволит расширить круг принимаемых воздушных судов и повысить безопасность.

Как сообщил первый заместитель генерального директора аэропорта Виктор Коренюк на брифинге в понедельник, продолжительность работ составит около полутора лет, их стоимость не уточняется.

Он отметил, что единственная ВПП аэропорта была усилена асфальтобетоном еще в 1968 году и требует реконструкции.

По словам В.Коренюка, на период реконструкции предполагается за счет рулежной дорожки создать временную ВПП длиной 2,4 км. "Регулярные рейсы не пострадают", - отметил он.

В то же время замгендиректора допустил временный отказ от обслуживания таких грузовых самолетов, как Ил-76 и Ан-124 "Руслан".

Согласно данным "Украэроруха", аэропорт "Одесса" в первом полугодии 2006 года был вторым по числу рейсов в Украине с показателем 10,2%.

Обсудить в форуме Обсудить в форуме   Версия для печати Версия для печати   


Знаете ли вы, что по переписи 1892 г. Одесса — четвертый (после Санкт-Петербурга, Москвы и Варшавы) город Российской империи по количеству населения. Уже тогда в Одессе проживало более 320 тыс человек

Наш опрос:



Рeклaмa: [an error occurred while processing this directive]
© 2006-2021 Odessa.Ru