Odessa.Ru - оглавление
Одесса Новости Бизнес Фотоальбом Контакты

Одесский форум

Опросы общественного мнения

Одесские новости

Пассажиры в одесском аэропорту будут разъезжать на мерседесах

10:05 - 8 ноября 2006 года

Немецкий автогигант выиграл тендер на поставку автобусов для коммунального предприятия «Международный аэропорт «Одесса». Концерн поставит 2 автобуса «Неоплан» на 120 посадочных мест каждый. Они будут использоваться для доставки пассажиров от аэровокзала к самолетам и обратно.

Как заявила генеральный директор КП Светлана Кобылянская, "Мерседес" предложил машины «по очень приемлемой цене, – в 4 раза дешевле, чем некоторые наши украинские компании предлагали «Богданы». Вместе с тем она отказалась назвать сумму сделки сославшись на коммерческую тайну.

Одесский аэропорт является одним из крупнейших на Украине - по объему перевозок он занимает 2-е место. Связан воздушными линиями с более чем 60 городами мира. Аэропорт сертифицирован по I категории ИКАО и может принимать воздушные суда индексов 6,5,4 и ниже (Ил-62, Ту-154, Ил-76, А-320, В-737, Ил-18, Ту-134, Як-42, Ан-12, вертолеты всех типов и более легкие ВС). Аэровокзальный комплекс аэропорта имеет пропускную способность 400 пассажиров в час и обслуживает 111 регулярных рейсов в неделю.

Обсудить в форуме Обсудить в форуме   Версия для печати Версия для печати   


Знаете ли вы, что по переписи 1892 г. Одесса — четвертый (после Санкт-Петербурга, Москвы и Варшавы) город Российской империи по количеству населения. Уже тогда в Одессе проживало более 320 тыс человек

Наш опрос:



Рeклaмa: [an error occurred while processing this directive]
© 2006-2021 Odessa.Ru