Odessa.Ru - оглавление
Одесса Новости Бизнес Фотоальбом Контакты

Одесский форум

Опросы общественного мнения

Одесские новости

В результате отмены гостиничного сбора Одесса ежегодно теряет более 1 млн долларов

10:47 - 14 ноября 2006 года

Упразднение гостиничного сбора в 2004 г. привело к тому, что бюджет Одессы (Украина) ежегодно недополучает более 7 млн гривен (1.4 млн. долл.). Об этом на выездном заседании парламентского комитета по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма, состоявшемся в Одессе 11 ноября, заявила вице-мэр Татьяна Фидирко.

Чиновник предложила депутатам Верховной рады обратиться в Кабинет министров Украины с инициативой восстановления гостиничного сбора, а также пересмотра ставок курортного сбора. При этом она констатировала, что с 1998 г. прежние власти города уничтожили более 40 санаториев, профилакториев и других лечебно-оздоровительных учреждений. На сегодняшний день в Одессе числятся 22 санатория и пансионата с лечебницами и 5 домов пансионатов отдыха, что усложняет городу получение статуса курортного.

В то же время участники заседания подчеркивали, что в стране в последние годы повысилась интенсивность развития гостиничного бизнеса, связанная именно с отменой данного вида сбора. Однако, несмотря на это, на Украине по-прежнему не хватает отелей и мотелей, кемпингов и турбаз.

Обсудить в форуме Обсудить в форуме   Версия для печати Версия для печати   


Знаете ли вы, что Одесса была первой в России Свободной Экономической зоной (порто-франко). Режим беспошлинной торговли был введен манифестом императора Александра I по настоянию губернатора Одессы графа Ланжерона

Наш опрос:



Рeклaмa: [an error occurred while processing this directive]
© 2006-2021 Odessa.Ru