Odessa.Ru - оглавление
Одесса Новости Бизнес Фотоальбом Контакты

Одесский форум

Опросы общественного мнения

Одесские новости

В Одессе начались дни культуры Казахстана

18:31 - 11 октября 2007 года

В ближайшие 4 дня одесситы увидят работы казахских художников и кинематографистов, услышат поэтов и музыкантов в рамках празднования дней столицы Казахстана в Одессе. Всего в Одессу из крупнейшего мегаполиса Центральной Азии прибыло 140 человек - известные деятели культуры: музыканты, поэты, художники.

Казахская делегация уже встретилась с городским главой Одессы Эдуардом Гурвицем. В рамках программы "дней культуры" состоятся вечера современного балета, традиционной казахской музыки; концерт классической музыки с участием Академического симфонического оркестра и солистов. Любители киноискусства смогут познакомиться с лауреатами нескольких кинофестивалей - лентами "Шиза" и "Кек". Режиссер и исполнитель главной роли последней встретятся с одесскими зрителями. В Литературном музее можно увидеть эпизоды из жизни казахского народа, зафиксированные на фотопленку. Здесь и городские достопримечательности, индустриальные пейзажи и прекрасная горная природа центра Азии. Особый интерес представляют воссозданные алматинскими художниками-реставраторами скифские золотые украшения 4-2 веков до н.э.

Чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан на Украине и в Молдавии Амангельды Жумабаев отметил в интервью прессе, что не исключено - в результате 4-дневной культурной акции между двумя городами будут установлены побратимские отношения.

Обсудить в форуме Обсудить в форуме   Версия для печати Версия для печати   


Знаете ли вы, что по переписи 1892 г. Одесса — четвертый (после Санкт-Петербурга, Москвы и Варшавы) город Российской империи по количеству населения. Уже тогда в Одессе проживало более 320 тыс человек

Наш опрос:



Рeклaмa: [an error occurred while processing this directive]
© 2006-2021 Odessa.Ru