Odessa.Ru - оглавление
Одесса Новости Бизнес Фотоальбом Контакты

Одесский форум

Опросы общественного мнения

Одесские новости

В Одессе увеличилось количество угонов

11:14 - 22 октября 2007 года

За 9 месяцев 2007 года на территории Одесского региона зарегистрировано 299 угонов, что на 13,3 % больше, чем в прошлом году. 197 таких преступлений раскрыто.

Увеличение количества случаев незаконного завладения транспортными средствами связано с беспечностью владельцев, - рассказал начальник сектора розыска Управления ГАИ в Одесской области Михаил Подвышецкий.

Наибольшее количество угоняемого транспорта - 98 единиц - это ВАЗы, выпущенные 15-20 лет назад. На втором месте по популярности у угонщиков - мотоциклы: 53 единицы. Так же преступники польстились на 13 Mercedes, 10 Toyota, 10 Москвичей.

Учитывая, что практически все угоны происходят в темное время суток, сейчас сотрудники ГАИ по вечерам и ночам останавливают почти все автомобили марки ВАЗ прошлых годов выпуска. И такая мера дала определенные результаты: в 21-м случае за рулем автомобилей были угонщики. Причем хозяева машин спокойно находились дома и еще не знали, что на их Жигулях катается кто-то другой - заявления в милицию поступали только утром, когда преступники уже были задержаны. Особенно проблемными по части угонов являются Малиновский и Суворовский районы Одессы - сообщил Михаил Подвышецкий.

Обсудить в форуме Обсудить в форуме   Версия для печати Версия для печати   


Знаете ли вы, что по переписи 1892 г. Одесса — четвертый (после Санкт-Петербурга, Москвы и Варшавы) город Российской империи по количеству населения. Уже тогда в Одессе проживало более 320 тыс человек

Наш опрос:



Рeклaмa: [an error occurred while processing this directive]
© 2006-2021 Odessa.Ru