Odessa.Ru - оглавление
Одесса Новости Бизнес Фотоальбом Контакты

Одесский форум

Опросы общественного мнения

Одесские новости

Жителям Одессы стоит утепляться к началу зимы. Область к отопительному сезону оказалась не подготовлена

17:31 - 24 октября 2007 года

Одесская область не готова к отопительному сезону. Такую информацию озвучил вчера в ходе заседания президиума Одесского областного совета сообщил начальник Главного управления промышленности и развития инфраструктуры ОГА Олег Кураков.

Проблемными населенными пунктами остается Боград, некоторые поселки Коминтерновского района и Одесса. По словам чиновника, в этом городе пока еще вовсю идеи переход на системы индивидуального отопления. Несколько жилых домов все еще ожидают своей очереди.

Также не введена в эксплуатацию новая котельная в п.г.т. Черноморское Коминтерновского района. Оказывается местные власти просто не закупили необходимого количества угля в этот курортный поселок. Из положенных 990 тонн, котельная получила лишь 10.

Как всегда, болевой точкой остается Одесская ТЭЦ, которая уже выработала свой ресурс и экстренно требует кардинальной реконструкции. Тем не менее, пока не закрыт вопрос о передаче объекта в коммунальную из государственной собственности Одесские городские власти не предпринимают никаких шагов в этом направлении. Пока же Верховная Рада и Кабинет министров не приняли соответствующий документ

Обсудить в форуме Обсудить в форуме   Версия для печати Версия для печати   


Знаете ли вы, что Одесса была первой в России Свободной Экономической зоной (порто-франко). Режим беспошлинной торговли был введен манифестом императора Александра I по настоянию губернатора Одессы графа Ланжерона

Наш опрос:



Рeклaмa: [an error occurred while processing this directive]
© 2006-2021 Odessa.Ru