Odessa.Ru - оглавление
Одесса Новости Бизнес Фотоальбом Контакты

Одесский форум

Опросы общественного мнения

Одесские новости

В Одессе начнут эвакуировать неправильно припаркованный транспорт

10:42 - 3 ноября 2007 года

Одесский муниципалитет спустя 2 года после выхода распоряжения городского головы «О принудительной эвакуации автотранспорта» при поддержке коммунального предприятия «СМЭП» приобрел первый из запланированных 5 эвакуаторов для транспортировки неправильно припаркованного автотранспорта.

Об этом заявил заместитель городского головы Вахтанги Убирия во время презентации эвакуатора в пятницу.

Теперь, по его словам, каждая машина, чинящая заторы на дорогах, будет эвакуирована на штраф-площадку, а забрать ее оттуда можно будет, оплатив расходы по ее перевозке и содержанию, подсчитанные городским управлением экономики - 400-500 гривен, в зависимости от веса и объема двигателя автомобиля.

По мнению городского руководства, новая административная санкция оправдана, и необходимость в ней назрела давно.

Как подчеркнул заместитель мэра «водители совсем разбаловались, бросают свои машины, где им захотелось – и на пешеходных переходах, и на перекрестках, и на остановках общественного транспорта».

Тем не менее, эта норма неоднократно уже объявлялась различными правозащитными организациями и автотранспортными объединениями недемократичной и такой, которая противоречит законам Украины. По сути, в законодательной базе Украины нет предписания, которым бы могла руководствоваться группа по эвакуации в полной мере. Но городские власти уверении, что с ежегодным 20% приростом автопарка города иного способа избежать заторов нет.

Обсудить в форуме Обсудить в форуме   Версия для печати Версия для печати   


Знаете ли вы, что в 1805 году молодой одесский порт по количеству прибывших кораблей сравнялся с Санкт-Петербургским, отметившим свое 100-летие

Наш опрос:



Рeклaмa: [an error occurred while processing this directive]
© 2006-2021 Odessa.Ru