Odessa.Ru - оглавление
Одесса Новости Бизнес Фотоальбом Контакты

Одесский форум

Опросы общественного мнения

Одесские новости

В Одессе пройдет фестиваль "Азиа кино-2007"

16:27 - 6 ноября 2007 года

С 8 по 14 ноября 2007 в Одесском кинотеатре "Макси" будет проходить Четвертый фестиваль "Азия Кино-2007".

Фестиваль АЗИЯ-КИНО - самый резонансный проект компании «Артхаус Трафик». Кинофорум основан в 2004 году, тогда он был совершенно новым проектом для украинского зрителя. Теперь АЗИЯ-КИНО - одно из событий, которое зрители ждут с нетерпением. Фестиваль имеет высокую репутацию среди профессионалов (киноэкспертов, журналистов, лидеров мнений) и широкой зрительской аудитории.

За последние три года программу АЗИИ-КИНО увидели более 20 000 зрителей в 15 крупнейших украинских городах Украины.

В этом сезоне АЗИЯ-КИНО вновь предлагает зрителям совершенно новые, уникальные для нашей страны проекты. В 2007 году Украина впервые за всю свою историю увидит на широком экране ленту индонезийского производства. Фильмом, который первым представит эту страну нашим зрителям, станет экзотическая сказка «Опера Ява» - участник Венецианского, Роттердамского, Лондонского и многих других фестивалей. Эта модернизированная версия одного из сюжетов "Рамаяны" станет самым ярким мюзиклом, который вы когда-либо видели. История не рассказана, а разыграна посредством танца и пения, причем в них соединяются классические оперные, фольклорные и современные элементы. Режиссер фильма - Гарин Нугрохо - ведущий режиссер Индонезии. Именно благодаря его работам мировая, а теперь и украинская публика узнает кино этой страны.

Обзор восточного кино невозможен без аниме. Этот жанр будет представлен полнометражным анимационным фильмом «Сказания Земноморья» Горо Миядзаки, который принимал участие в Венецианском фестивале. Фильм создан по мотивам бестселлеров знаменитой американской писательницы Урсулы ле Гуин. Отец режиссера - великий японский аниматор Хаяо Миядзаки был против того, чтобы создателем фильма стал его сын и даже перестал с ним общаться. По его мнению, у Горо не было достаточно опыта для такой работы. Тем не менее, дебютный фильм Миядзаки-младшего был встречен в Японии на ура, собрал 70 миллионов долларов за все время проката и был номинирован на премию Японской Киноакадемии в категории «Лучший полнометражный мультфильм года». Аниме демонстрировалось на внеконкурсной программе кинофестиваля в Венеции. По окончании его показа зрители устроили овацию, продолжавшуюся шесть минут. Основную программу фестиваля откроет фильм «Время», снятый великим мастером корейского кино Ким Ки-Дуком. Режиссер, обладатель серебряного медведя Берлинского фестиваля и получивший за свои фильмы, «Малого золотого льва» в Венеции, «Золотую пальмовую ветвь» в Каннах и другие призы, для этого нового амбициозного проекта нашел новых талантливых актеров. В фильме «Время» больше диалогов и характеры героев более разнообразны, чем в предыдущих картинах Ким Ки-Дука. «Время» стал фильмом открытия фестиваля в Карловых Варах.

Еще один мэтр азиатского кино Цай Мин-Лянь в этом году будет представлен тайваньской лентой «Не хочу спать одна». Режиссер уже гостил на АЗИЯ-КИНО в 2005 году со своим эротическо-скандальным фильмом «Капризное облако». В этот раз фильм также поднимает вопрос человеческой эротичности. "Не хочу спать одна" - участник официального конкурса Венецианского кинофестиваля.

Помимо шедевров восточного кинематографа, снятых в традиционном стиле, будет представлен остросюжетный экшн гонконгского классика Джонни То «Горячие новости». Этот интеллектуальный боевик, снятый на бешенной скорости, стал номинантом многих кинофорумов и участвовал во внеконкурсной программе Каннского фестиваля. Права на римейк боевика уже купили Россия и Америка.

Съемки российского фильма начинаются в следующем году. Американсккю же версию будет снимать знаменитый режиссер Джоэл Шумахер, создатель фильмов «Призрак оперы», «Бэтмен и Робин» и многих других. Релиз американского фильма анонсирован на 2010 год. Так или иначе, критики уже сейчас, авансом, пророчат этому римейку «Оскар».

Подробное описание фильмов, информация о режиссерах, даты показов в самых крупных городах Украины и другую полезную информацию о событии можно найти на официальном сайте фестиваля - www.asiakino.com.ua

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ В ОДЕССЕ:


8 ноября: 18.30 и 20.30 - "Время"
9 ноября: 18.30 - "Горячие новости", 20.30 - "Время"
10 ноября: 18.30 и 20.30 - "Горячие новости"
11 ноября: 16.30 и 18.30 - "Сказания Земноморья", 20.30 - "Опера Ява"
12 ноября: 18.30 - "Опера Ява", 20.30 - "Не хочу спать одна"
13 ноября: 18.30 и 20.30 - "Не хочу спать одна"
14 ноября: 18.30 и 20.30 - "Не хочу спать одна"

Обсудить в форуме Обсудить в форуме   Версия для печати Версия для печати   


Знаете ли вы, что по переписи 1892 г. Одесса — четвертый (после Санкт-Петербурга, Москвы и Варшавы) город Российской империи по количеству населения. Уже тогда в Одессе проживало более 320 тыс человек

Наш опрос:



Рeклaмa: [an error occurred while processing this directive]
© 2006-2021 Odessa.Ru