Odessa.Ru - оглавление
Одесса Новости Бизнес Фотоальбом Контакты

Одесский форум

Опросы общественного мнения

Одесские новости

Одесский припортовый завод будет опреснять морскую воду для своего производства

01:49 - 26 декабря 2007 года

Одесский припортовый завод (ОПЗ) намерен полностью отказаться от использования водопроводной воды в производстве уже в ближайшие годы. Об этом 25 декабря, в ходе встречи с губернатором области Николаем Сердюком заявил директор завода Валерий Горбатко.

По словам директора, специалистами завода разработан план, который состоит из двух этапов, и предусматривает в дальнейшем полное отключение предприятия от водопроводной сети Одессы. Первый этап, который будет реализован в 2009 году, предполагает многократное использование сточных вод. «Сейчас мы предусматриваем схему очистки сточных вод, для того, чтобы вернуть их в технологический процесс. Таким образом, мы высвободим 4 млн. кубометров питьевой воды, которая может использоваться в Одессе», - сообщил директор завода. На втором этапе ОПЗ будет очищать морскую воду. Проект разрабатывался в течение 3-х лет совместно с компанией «General Electric».

Обсудить в форуме Обсудить в форуме   Версия для печати Версия для печати   


Знаете ли вы, что по переписи 1892 г. Одесса — четвертый (после Санкт-Петербурга, Москвы и Варшавы) город Российской империи по количеству населения. Уже тогда в Одессе проживало более 320 тыс человек

Наш опрос:



Рeклaмa: [an error occurred while processing this directive]
© 2006-2021 Odessa.Ru