Odessa.Ru - оглавление
Одесса Новости Бизнес Фотоальбом Контакты

Одесский форум

Опросы общественного мнения

Одесские новости

В Одессе осуждены члены жестокой банды

17:19 - 13 февраля 2008 года

Вступил в силу приговор Одесского апелляционного суда по делу жестокой банды, которую разоблачили работники УБОП ГУ МВД Украины в Одесской области, сообщает в среду, 13 февраля, пресс-служба МВД.

По решению суда к суровому наказанию приговорены трое членов бандитской группы: Олег Замрия (1978 года рождения, гражданин Украины, ранее судимый в РФ за совершение кражи) — до 14 лет лишения свободы с конфискацией имущества; Александр Сорока (1973 года рождения, гражданин России, ранее судимый в РФ за убийство) — до 14 лет лишения свободы с конфискацией имущества; Юрий Макаревич (1960 года рождения, гражданин России, ранее судимый в РФ за разбойное нападение) — до 13 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Суд признал, что в составе преступной организации указанные лица совершили, в частности преднамеренное убийство из корыстных побуждений.

В частности, 30 декабря 2006 бандиты ворвались в дом по улице Победы в Белгород-Днестровском и расстреляли хозяина — частного предпринимателя Диденко. Бизнесмена лишили жизни за 10 тысяч долларов, которые нашли в доме. В этот же день убийц задержали специалисты отдела по борьбе с организованными преступными группировками Одесского УБОП.

Как выяснилось в ходе следствия, проводимого Белгород-Днестровской межрайонной прокуратуры, орудие убийства — пистолет марки "ТТ" — преступники контрабандой ввезли в Украину из Молдовы через пункт пропуска "Выступовичи".

Согласно судебному постановлению, осужденные в порядке солидарной ответственности должны выплатить вдове убитого коммерсанта 555 тысяч гривен.

Обсудить в форуме Обсудить в форуме   Версия для печати Версия для печати   


Знаете ли вы, что Одесса была первой в России Свободной Экономической зоной (порто-франко). Режим беспошлинной торговли был введен манифестом императора Александра I по настоянию губернатора Одессы графа Ланжерона

Наш опрос:



Рeклaмa: [an error occurred while processing this directive]
© 2006-2021 Odessa.Ru