Odessa.Ru - оглавление
Одесса Новости Бизнес Фотоальбом Контакты

Одесский форум

Опросы общественного мнения

Одесские новости

В Одессе в море будет произведен сброс неочищенных сточных вод

12:10 - 20 февраля 2008 года

Одесса заявляет о вынужденном сбросе в море неочищенных сточных вод. Об этом сообщил представитель управления Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы в Одесской области.

По его данным, сброс неочищенных сточных вод из южного района Одессы будет происходить 2 недели - до 3 марта. Это связано с ремонтом канализационно-насосных станций и заменой изношенных коммуникаций.

Сброс осуществляется, по словам представителя, через аварийные выпуски в районах пляжей Аркадии, 10-й и 16-й станций Большого Фонтана.

По его словам, сейчас инспекция по охране Черного моря организовала постоянный мониторинг влияния сточных вод на морскую среду: пробы отбираются ежедневно, после чего исследуются в лаборатории.

Ремонт коммуникаций осуществляет обеспечивающее Одессу питьевой водой общество с ограниченной ответственностью «Инфоксводоканал», которому после завершения ремонтных работ будет выставлена претензия на возмещение убытков, нанесенных морской среде.

Штраф будет перечислен в природоохранный фонд Одессы.

Обсудить в форуме Обсудить в форуме   Версия для печати Версия для печати   


Знаете ли вы, что в 1805 году молодой одесский порт по количеству прибывших кораблей сравнялся с Санкт-Петербургским, отметившим свое 100-летие

Наш опрос:



Рeклaмa: [an error occurred while processing this directive]
© 2006-2021 Odessa.Ru