Odessa.Ru - оглавление
Одесса Новости Бизнес Фотоальбом Контакты

Одесский форум

Опросы общественного мнения

Одесские новости

В одессе ведется подсчет многодетных семей, нуждающихся в поддержке государства

15:29 - 26 февраля 2008 года

К 1 марта в Одесском регионе будет завершено создание банка данных многодетных семей, которые нуждаются в поддержке государственных структур. Об этом сообщил на совещании в облгосадминистрации начальник управления по делам семьи и молодежи Владимир Киров, уточнив, что «в текущем году все семьи, которые воспитывают восемь и более детей, будут обеспечены автотранспортом и избавятся от проблем с жильем. Причем в финансировании программы помощи многодетным принимают участие также облсовет, районные органы власти, спонсоры».

В свою очередь, руководитель областной службы по делам детей Людмила Швырева считает, что не менее важным направлением работы будет «перепрофилирование детских приютов в центры социальной помощи. Смена статуса увеличит срок возможного пребывания подростков в учреждении с 3 до 12 месяцев».

За это время, добавила Швырева, мы сможем «не только накормить, одеть, оказать ребятам медицинскую помощь – словом, серьезную психическую реабилитацию».
Как отмечали участники совещания, в течение последних четырех месяцев свыше 300 детей из многодетных семей получили материальную помощь в размере 46 тыс. грн.


Кроме того, этим семьям выделено около двух десятков микроавтобусов «газель».

Обсудить в форуме Обсудить в форуме   Версия для печати Версия для печати   


Знаете ли вы, что Одесса была первой в России Свободной Экономической зоной (порто-франко). Режим беспошлинной торговли был введен манифестом императора Александра I по настоянию губернатора Одессы графа Ланжерона

Наш опрос:



Рeклaмa: [an error occurred while processing this directive]
© 2006-2021 Odessa.Ru