Odessa.Ru - оглавление
Одесса Новости Бизнес Фотоальбом Контакты

Одесский форум

Опросы общественного мнения

Одесские новости

Одесские моряки намерены судиться с греками

18:39 - 28 февраля 2008 года

Украинские моряки, прилетевшие вчера в Одессу из Нигерии, намерены подать в суд иск против греческого судовладельца - компании «Maritime Management Synergy».

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции капитан Василий Парий.

Команда хочет потребовать выплату неустойки за 15 дней, проведенных в водах африканской страны, и компенсации морального вреда. Исковые суммы пока не называются.
По утверждению капитана, греческая фирма нарушила условия контракта, а агентство по трудоустройству моряков «Foxmarin» предоставило недостоверные сведения о судне и его владельце.

В. Парий снова высказал предположение, что танкер, на который наняли украинский экипаж, должен был перевозить контрабандные нефтепродукты.

В свою очередь, президент Федерации морских профсоюзов Украины Николай Барский заявил, что эта организация обратится в Министерство труда по поводу лишения компании «Foxmarin» лицензии.

Обсудить в форуме Обсудить в форуме   Версия для печати Версия для печати   


Знаете ли вы, что Одесса была первой в России Свободной Экономической зоной (порто-франко). Режим беспошлинной торговли был введен манифестом императора Александра I по настоянию губернатора Одессы графа Ланжерона

Наш опрос:



Рeклaмa: [an error occurred while processing this directive]
© 2006-2021 Odessa.Ru