Odessa.Ru - оглавление
Одесса Новости Бизнес Фотоальбом Контакты

Одесский форум

Опросы общественного мнения

Одесские новости

С 23 марта в Одессе начнется круизный сезон

20:26 - 11 марта 2008 года

Первый круизный теплоход зайдет в Одесский морской порт 23 марта текущего года. Такое заявление сделал сегодня на совещании с операторами туристических компаний начальник морвокзала Николай Маковецкий.

Заявки на заходы с туристами в Одессу в этом году уже подали 72 капитана пассажирских судов из Германии, Италии, Португалии, Турции, Финляндии и других стран.

Самым крупным из круизных лайнеров, запланировавших посещение Одессы, станет 294-метровая «Королева Виктория» с более чем двумя тысячами пассажиров на борту. Прибытие теплохода ожидается 24 сентября.

Пик судозаходов, по словам Маковецкого, придется на последний месяц сезона - октябрь. Тогда порт посетят, как планируется, 23 пассажирских лайнера. В августе намечено 12, а в сентябре – 14 судозаходов.

Существуют также планы по организации туристических рейсов на остров Змеиный на катамаране «Крымская стрела». Если на острове будет отремонтирована причальная линия, то пробный рейс состоится в начале июля текущего года.
Как сообщалось, в 2007 году в Одесский порт посетили 68 круизных лайнеров иностранных туристических компаний.

Обсудить в форуме Обсудить в форуме   Версия для печати Версия для печати   


Знаете ли вы, что по переписи 1892 г. Одесса — четвертый (после Санкт-Петербурга, Москвы и Варшавы) город Российской империи по количеству населения. Уже тогда в Одессе проживало более 320 тыс человек

Наш опрос:



Рeклaмa: [an error occurred while processing this directive]
© 2006-2021 Odessa.Ru