Odessa.Ru - оглавление
Одесса Новости Бизнес Фотоальбом Контакты

Одесский форум

Опросы общественного мнения

Одесские новости

Одесса готова к эксперементу с заграничными паспортами

17:45 - 17 марта 2008 года

Одесса готова к эксперименту, в рамках которого заграничные паспорта будут оформляться в течение дня. Об этом заявил начальник областного отдела гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц Олег Павленко.
Он заверил, что в регионе нет проблем с получением загранпаспортов. По словам чиновника, все, кто приходит сдавать документы, попадают на прием в тот же день (в некоторых других областях ведется запись на несколько суток вперед).

В Одессе работает 6 узлов государственной информационной системы регистрации и учета. В районах области действует 3 подобных подразделения (последнее открылось 14 марта в Измаиле).

По данным О. Павленко, в его ведомство ежедневно обращаются в среднем 390 желающих получить загранпаспорт. Оформление документа в срок до 3 суток стоит 680 грн., на протяжении 10 дней - 524 грн., месяца - 215 грн.

Сегодня в Киеве директор Госдепартамента гражданства, иммиграции и регистрации физлиц Игорь Репешко сообщил, что эксперимент планируется начать 23 марта.

Обсудить в форуме Обсудить в форуме   Версия для печати Версия для печати   


Знаете ли вы, что в 1805 году молодой одесский порт по количеству прибывших кораблей сравнялся с Санкт-Петербургским, отметившим свое 100-летие

Наш опрос:



Рeклaмa: [an error occurred while processing this directive]
© 2006-2021 Odessa.Ru