Odessa.Ru - оглавление
Одесса Новости Бизнес Фотоальбом Контакты

Одесский форум

Опросы общественного мнения

Одесские новости

В Одессе постродал человек в результате обвала дома

17:42 - 22 мая 2008 года

Потерпевшего достали из-под завалов и отправили в больницу. Полностью разрушены пять квартир, три частично повреждены, две находятся в аварийном состоянии.

Жители дома номер 35 по ул. Средней позвонили в пожарно-спасательную службу 21 мая около 20:00. Они сообщили, что по стенам дома пошли трещины.

Спасатели незамедлительно эвакуировали 24 жителей дома и вызвали представителей городских аварийных служб, которые отключили в доме газ и электричество.

Часть дома - этажи с первого по третий в двух подъездах - обрушилась после полуночи, в 00:28. Общая площадь разрушений - 50 кв м.

По сведениям управления МЧС, пострадал только один житель - 72-летний мужчина. Спасатели нашли его под завалом и госпитализировали в городскую клиническую больницу №1. Врачи оценивают состояние его здоровья как удовлетворительное.

В настоящее время спасатели продолжают разбирать завал.

Руководители Малиновской райгосадминистрации обещают решить вопрос об обеспечении жителей дома жильем. Семьи пострадавших временно размещены у родственников и соседей.

Милиция проводит расследование причин обрушения дома, наиболее вероятная причина - изношенность здания. Дом находился в аварийном состоянии. Согласно паспортным данным, дом построен до 1917 года.

Обсудить в форуме Обсудить в форуме   Версия для печати Версия для печати   


Знаете ли вы, что в 1805 году молодой одесский порт по количеству прибывших кораблей сравнялся с Санкт-Петербургским, отметившим свое 100-летие

Наш опрос:



Рeклaмa: [an error occurred while processing this directive]
© 2006-2021 Odessa.Ru