Odessa.Ru - оглавление
Одесса Новости Бизнес Фотоальбом Контакты

Одесский форум

Опросы общественного мнения

Одесские новости

К Евро-2012 в Одессе построят новую дорогу

19:52 - 2 июня 2008 года

К Евро-2012 в Одессе появится новая дорога, которая пройдет от Таможенной площади до парка Шевченко. О таком решении сообщили в пресс-службе одесского департамента по подготовке и проведению Еврокубка.
Строительство новой дороги начнется уже в следующем году. Окончание работ — в 2010-2011.

Проект пока не утвержден - инженеры обдумывают, какой будет новая трасса. То ли это будет тоннель, который пройдет под городом, то ли порт и парк соединят навесной эстакадой по принципу уже существующей грузовой развязки. Но с суммой для проекта уже почти определились — 150 млн грн. Окончательная стоимость будет известна после утверждения плана трассы.

Спонсировать проект частично будет мэрия. Остальные расходы лягут на плечи инвесторов, которых уже начали искивать.

Городские власти заодно подыскивают и спонсоров для постройки трассы Север-Юг. Кабмин не включил строительство новой дороги в Госпрограмму по подготовке к Евро-2012. Всего же на трассу, которая соединит поселок Котовского с Таирово, нужно около 800 млн грн.

Новый проект по подготовке к Евро-2012 уже лег на стол депутатам облсовета, но большинство депутатских комиссий не согласны с исключением этого пункта. Возмутил депутатов и вопрос о реконструкции более 20 частных гостиниц, которые должны быть оплачены из облбюджета.

«Гостиницы должны реконструироваться за счет хозяев, которых мы не можем заставить проводить ремонтные работы», - заявил консультант комиссии облсовета по вопросам молодежной политики, физической культуры и спорта Денис Костюченко.

Обсудить в форуме Обсудить в форуме   Версия для печати Версия для печати   


Знаете ли вы, что Одесса была первой в России Свободной Экономической зоной (порто-франко). Режим беспошлинной торговли был введен манифестом императора Александра I по настоянию губернатора Одессы графа Ланжерона

Наш опрос:



Рeклaмa: [an error occurred while processing this directive]
© 2006-2021 Odessa.Ru