Odessa.Ru - оглавление
Одесса Новости Бизнес Фотоальбом Контакты

Одесский форум

Опросы общественного мнения

Одесские новости

Одесса примет участие в эстафеты «Всемирный бег во имя гармонии»

16:02 - 18 сентября 2008 года

Как сообщает управление информации Одесского горсовета, 23 и 24 сентября Одесса станет участником эстафеты «Всемирный бег во имя гармонии», стартовавшей в Украине в начале сентября.

«Всемирный бег во имя гармонии» - факельная эстафета, направленная на укрепление дружбы между народами, проводится с 1987 года. Украина присоединилась к числу стран-участниц в 1993 году. Миллионы людей осуществляют пробег по дорогам родного края и передают из рук в руки горящий факел Мира.

В нынешнем году акция «Всемирный бег во имя гармонии» в Украине стартовала в начале сентября текущего года на границе Харьковской и Белгородской (Россия) областей.
Факельная эстафета проходит по 10 областям Украины. Длина пробега – 3 200 км за 34 дня. Сегодня участниками эстафеты пройдена половина маршрута и их торжественно встречал Кривой Рог. За 17 дней участники пробега посетили 5 областей Украины и преодолели расстояние в 1300 км.

На территории Одессы эстафета пройдет в два этапа. 23 сентября состоится торжественная встреча бегунов возле памятника Дюку де Ришелье, а затем, в сопровождении патрульного автомобиля ГАИ, участники эстафеты пробегут по маршруту: Тираспольское шоссе - Дальницкое шоссе - улица Столбовая - улица Прохоровская - улица Старопортофранковская - улица Малая Арнаутская - улица Пушкинская - улица Ланжероновская - улица Екатерининская – Потемкинская лестница.

На следующий день, 24 сентября, на 8.00 запланирован старт факельной эстафеты возле памятника Дюку де Ришелье. Маршрут эстафеты: Потемкинская лестница - площадь Екатерининская - Сабанеев мост - ул. Гоголя - ул. Некрасова - ул. Софиевская - ул. Черноморского казачества - Николаевская дорога.

Обсудить в форуме Обсудить в форуме   Версия для печати Версия для печати   


Знаете ли вы, что по переписи 1892 г. Одесса — четвертый (после Санкт-Петербурга, Москвы и Варшавы) город Российской империи по количеству населения. Уже тогда в Одессе проживало более 320 тыс человек

Наш опрос:



Рeклaмa: [an error occurred while processing this directive]
© 2006-2021 Odessa.Ru