Odessa.Ru - оглавление
Одесса Новости Бизнес Фотоальбом Контакты

Одесский форум

Опросы общественного мнения

Одесские новости

Улица Михаила Жванецкого может появиться в Одессе

21:28 - 5 апреля 2009 года

Один из бульваров Одессы по решению горсовета планируется переименовать в улицу Михаила Жванецкого - известного писателя-сатирика, Почетного гражданина Одессы, отметившего в марте этого года 75-летний юбилей, сообщает украинское информ-агентство УНИАН.

В воскресенье в Одесском академическом театре оперы и балета в 18.00 (19.00 мск) начинается авторский вечер Жванецкого, который будет транслироваться в прямом телеэфире.

Свой 75-й день рождения Жванецкий отпраздновал в Москве, где был удостоен российского ордена "За заслуги перед Отечеством" IV степени, напоминает агентство.

В 1956 году писатель окончил Одесский институт инженеров морского флота по специальности "Инженер-механик подъемно-транспортного оборудования портов". Сначала работал в Одесском порту инженером, затем - заведующим литературной частью Ленинградского театра миниатюр, возглавляемого Аркадием Райкиным. Здесь написаны знаменитые миниатюры "Авас", "Дефицит", "Век техники".

С Романом Карцевым и Виктором Ильченко Михаил Жванецкий написал свыше 300 миниатюр и монологов. В 1988 году создал Московский театр миниатюр, художественным руководителем которого остается поныне.

Обсудить в форуме Обсудить в форуме   Версия для печати Версия для печати   


Знаете ли вы, что в 1805 году молодой одесский порт по количеству прибывших кораблей сравнялся с Санкт-Петербургским, отметившим свое 100-летие

Наш опрос:



Рeклaмa: [an error occurred while processing this directive]
© 2006-2021 Odessa.Ru