Новости на Odessa.Ru

В Одесской области разоблачили группу должностных лиц

21:16 - 3 мая 2007 года

Донбасс, (Новый Регион, Максим Цветов) – В Одесской области работниками Государственной службы по борьбе с экономической преступностью разоблачены должностные лица одного из обществ с ограниченной ответственностью (ООО).

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе МВД Украины, они путем внесения недостоверных сведений в устав общества и его последующей регистрации в органах исполнительной власти, присвоили целостный имущественный комплекс стоимостью 2,1 млн. гривен, который принадлежал открытому акционерному обществу (ОАО).

В дальнейшем упомянутое ОАО должностными лицами ООО было искусственно доведено до банкротства.

Также правоохранительными органами установлено, что собраниями основателей ООО решения об уменьшении оценочной стоимости имущественного комплекса и его отчуждения в чью-либо пользу не принимались, а подпись председателя правления общества поддельная, сообщили в пресс-службе.

Прокуратурой Одесской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.4 ст.191, ст.219 и ч.3 ст.358 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, доведение до банкротства и подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов).

Проводится расследование.

Распечатано с http://www.Odessa.Ru/news