Новости на Odessa.Ru

В водопроводе Одесской области обнаружен вирус гепатита А

14:56 - 27 октября 2007 года

Санитарно-эпидемиологическая служба Савранского района Одесской области обнаружила вирус гепатита А в централизованной системе водоснабжения района.

Причиной заражения воды стали ремонтные работы системы, которые неоднократно и с нарушениями санитарных норм проводились в последнее время.

В настоящее время во всех водонапорных башнях проводится хлорирование воды, а районная лаборатория СЭС проводит повторный анализ воды из системы водоснабжения и колодцев. В связи с этим, до получения результатов повторного анализа, предупреждать население об опасности заражения никто не собирается.

Таким образом, никто не может гарантировать, что пока будут готовы результаты, здоровью жителей Саврани ничто не угрожает.

От низкого качества воды регулярно страдают жители практически всей области. В Раздельной в течение полугода не было централизованного отопления, санэпидемиологи считают недостаточно чистой воду и ветки, которая через Овидиопольский и Белгород-Днестровский районы направляется в Одессу, снабжая водой половину населения области, а кроме того в системных реконструкциях и строительстве новых водопроводных систем и очистительных сооружений нуждаются все крупные населенные пункты Юга Одесской области.

Распечатано с http://www.Odessa.Ru/news