Новости на Odessa.Ru

Утвержден Проект положения о Молодежном совете города Одессы

21:57 - 10 декабря 2007 года

Члены рабочей группы ожидают веских замечаний и обоснованных предложений - лишь после этого пойдет речь о выборах в Молодежный совет.

Проект положения о Молодежном совете города Одессы был утвержден в понедельник, 10 декабря, на заседании рабочей группы по изучению вопросов относительно функционирования этого органа молодежной власти.

Члены рабочей группы ожидают веских замечаний и обоснованных предложений, которые также будут обсуждаться на очередном заседании. С учетом всех возможных поправок мэру города будет представлен на утверждение окончательный вариант проекта. Лишь после этого пойдет речь о выборах в Молодежный совет.

Впрочем, по словам председателя рабочей группы, депутата горсовета Геннадия Труханова, несмотря на создание рабочей группы и процесс разработки нового положения, выборы в Молодежный совет уже прошли.

Назвать их легитимными, по словам Геннадия Труханова, очень сложно, так как в выборах не принимали участие многие школы и вузы, избранные депутаты не проводят сессий и совещаний, да и в городском совете новый состав остался непризнанным.

Вот что по этому поводу говорит сам Геннадий Труханов: "Есть человек который считает себя председателем молодежного совета, недалеко то время когда он будет считать себя английской королевой - это ее право, я не должен и не могу запретить ей это. Что касается остальных прошедших, они наверное тоже будут считать себя подданными в этом королевстве. Но есть закон, есть решение городского головы, мы его выполняем, мы обязаны его выполнять, после этого мэр примет решение. Та молодежь, которая не участвовала в выборах, не польстилась - она действительно настоящая и я горжусь, что ее большинство".

Распечатано с http://www.Odessa.Ru/news