Новости на Odessa.Ru

В Одессе построят частный кардиоцентр

14:17 - 7 февраля 2008 года

Члены одесского градостроительного совета одобрили градостроительное обоснование кардиологического центра, жилого комплекса и детского сада на территории бывшего санатория "Россия". Об этом сообщил начальник муниципального управления архитектуры и градостроительства Владимир Колокольников.

По словам авторов проекта – инженеров фирмы "Архпроект-МДМ", - на 24-гектарной территории бывшего санатория будет простроен комплекс объектов, в который войдет частный кардиоцентр, рассчитанный на 940 посещений в смену. Его здание займет 3-гектарную площадь. Рядом разместится комплекс жилых домов на площади 12 га, детсад и рекреационная зона с парком на площади 4,8 га. К пляжной зоне жители элитного жилкомплекса смогут спускаться на фуникулере, сооружение которого тоже предусмотрели проектанты.

Жилой комплекс инженеры "Архпроекта-МДМ" представили в виде громадного дома каскадного типа, этажность которых будет повышаться от 9 до 12 этажей по мере удаления от моря. Его общая жилплощадь - 200 тыс. кв.м, поселиться в новых квартирах смогут до 5 тыс. человек. В составе жилкомплекса планируется сохранить только существующее 5-этажное здание санатория и 3-этажное здание аптеки.

По словам представителя горисполкома Олега Кутателедзе, строительство подобного центра могло бы обойтись городу в $ 50 млн.

Распечатано с http://www.Odessa.Ru/news