Новости на Odessa.Ru

В Одессе стартует акция "Мы за НАТО"

20:05 - 26 мая 2008 года

В Одессе начинается Всеукраинская гражданская акция «Мы – за НАТО», призванная довести до населения преимущества членства в Альянсе. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

По их словам, гражданская акция начнется сегодня, 26 мая, в городе Одесса возле памятника Воронцову. Акция продолжится 27 мая в Николаеве, а потом охватит все области Украины, прежде всего юго-восточные регионы.

По убеждению организаторов, именно в этих регионах чувствуется информационный вакуум по вопросу присоединения Украины к НАТО.

Планируется, что в рамках акции будут проводиться мссовые мероприятия представителей национально-патриотических объединений и украинской молодежи в регионах. Таким образом организаторы хотят довести до широких слоев населения преимущества вступления Украины в Североатлантический альянс.

Ожидается, что в этих мероприятиях, которые будут проходить на центральных площадях Одессы и Николаева, а затем и других городов, примут участие около 700 человек.

«Эта акция – это общественная инициатива по проведению разъяснительной работы о НАТО. Цель одна – показать, что у Альянса есть много преимуществ», — пообещали организаторы.

Распечатано с http://www.Odessa.Ru/news