Odessa.Ru - оглавление
Одесса Новости Бизнес Фотоальбом Контакты

Одесский форум

Опросы общественного мнения

Одесские новости

Горожане провели акцию протеста во время концерта Бориса Моисеева в Одессе

12:14 - 10 ноября 2006 года

Около 300 одесситов, несогласных с образом жизни певца Бориса Моисеева, вчера, 9 ноября, во время его концерта провели акцию протеста. Как сообщил корреспондент ИА REGNUM с места события, большую часть протестующих составляла молодежь. Все участники акции прошли своеобразным крестным ходом от Свято-Пантелеимоновского монастыря к театру Музкомедии, где проходил концерт Моисеева. Однако кордон милиции не дал участникам акции заблокировать вход в театр, и одесситы продолжили крестный ход вокруг здания. Здесь же состоялся и митинг протеста против проведения концертов Бориса Моисеева в Одессе.

Периодически над городом звучал колокольный звон. Ведущий митинга, председатель Союза православных граждан Украины (СПГУ) Валерий Кауров, обращался к входящим в театр зрителям с разъяснениями о цели акции, отговаривая их посещать концерты Моисеева. Многие зрители шли на концерт с детьми и у входа читали плакат митингующих с надписью "А если завтра таким станет твой сын?".

Некоторые одесситы уже у входа в театр принимали решение отказаться от посещения концерта. Несколько активистов СПГУ пытались провести акцию и в зрительном зале, однако были блокированы сотрудниками милиции.

Как заявил корреспонденту ИА REGNUM председатель СПГУ Валерий Кауров, Борис Моисеев проводит свое представление в театре, горячо любимым каждым одесситом. "В последние времена мы становимся свидетелями того, как агрессивные меньшинства, представляющие лиц нетрадиционной сексуальной ориентации, своими публичными действиями стараются навязать всему обществу свой извращенный стандарт, переделать его по своему образу и подобию", - сказал Кауров.

По его мнению, гастроли Моисеева - "одного из главных проповедников содомии и вседозволенности" - являются подтверждением этого тезиса.

"Показательно как оранжевые евроинтеграторы на Украине защищают содомитов", - отметил лидер православной общественности Украины, добавив, что "сегодня мы обращаемся ко всем с призывом выразить свой протест по поводу столь откровенного надругательства, над веками установленными моральными и нравственными ценностями".

Обсудить в форуме Обсудить в форуме   Версия для печати Версия для печати   


Знаете ли вы, что Одесса была первой в России Свободной Экономической зоной (порто-франко). Режим беспошлинной торговли был введен манифестом императора Александра I по настоянию губернатора Одессы графа Ланжерона

Наш опрос:



Рeклaмa: [an error occurred while processing this directive]
© 2006-2021 Odessa.Ru