Odessa.Ru - оглавление
Одесса Новости Бизнес Фотоальбом Контакты

Одесский форум

Опросы общественного мнения

Одесские новости

В духовной школе Одессы освящен восстановленный храм-музей

18:25 - 11 октября 2007 года

В день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова в Одесской духовной семинарии состоялось освящение храма-музея святого апостола Андрея Первозванного.

На протяжении последних трех лет осуществлялся ремонт и реставрация семинарской святыни. Освящение храма и первую Божественную литургию совершил митрополит Одесский и Измаильский Агафангел в сослужении ректора ОДС архимандрита Евлогия, преподавателей и воспитанников в священном сане.

По окончании литургии и молебна владыка подчеркнул важность происшедшего события, и отметил положительную сторону такого явления, как сотрудничество Церкви и общества в деле восстановления православных святынь.

Владыка Агафангел от имени Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира вручил главному благопопечителю Свято-Андреевского храма народному депутату Украины И.А. Рыбакову орден святого князя Владимира II степени и наградил художников-реставраторов, трудившихся над восстановлением святыни, архипастырскими грамотами. В ответном слове отец ректор тепло поблагодарил архипастыря за его личное участие в возрождении храма-музея ОДС.

Обсудить в форуме Обсудить в форуме   Версия для печати Версия для печати   


Знаете ли вы, что в 1805 году молодой одесский порт по количеству прибывших кораблей сравнялся с Санкт-Петербургским, отметившим свое 100-летие

Наш опрос:



Рeклaмa: [an error occurred while processing this directive]
© 2006-2021 Odessa.Ru