Odessa.Ru - оглавление
Одесса Новости Бизнес Фотоальбом Контакты

Одесский форум

Опросы общественного мнения

Одесские новости

Специалисты обсудили проект Правил благоустройства Одессы

19:34 - 12 октября 2007 года

В Правилах благоустройства территории Одессы планируется определить порядок работ при строительстве и реконструкции подземных инженерных сетей. Об этом шла речь сегодня в ходе общественного обсуждения проекта документа.
Как сообщает агентство "Эхо", начальник юридического отдела инспекции по благоустройству города Павел Стерлядов отметил, что сейчас при подобных раскопках улицы оказываются «не в очень приглядном виде». Мэрия предлагает заключать договор между инспекцией и предприятием, проводящим земляные работы.

Специалист подчеркнул, что это позволит властям контролировать сроки работ. «Предполагается, что за каждый просроченный день подрядная организация будет платить штраф. Грубо говоря, если работы стоят от 100 тыс. грн., такой штраф составит около 800 грн. за день просрочки», - отметил начальник отдела.

Вместе с тем областное представительство Госкомпредпринимательства считает проект «не очень прозрачным и трудным для исполнения». Руководитель представительства Василий Савчук сказал: несмотря на рекомендации комитета, «разработчики положения не учли ряд требований в вопросе соблюдения законодательства». В документе содержится более 20 пунктов, которые в той или иной форме требуют от субъектов хозяйствования получения не предусмотренных законом разрешений. В частности - на строительство и ремонт подземных инженерных сетей. Кроме того, на субъекты хозяйствования «безосновательно налагаются обязательства по содержанию и ремонту объектов, которые им не принадлежат», - добавил чиновник.

Обсудить в форуме Обсудить в форуме   Версия для печати Версия для печати   


Знаете ли вы, что Одесса была первой в России Свободной Экономической зоной (порто-франко). Режим беспошлинной торговли был введен манифестом императора Александра I по настоянию губернатора Одессы графа Ланжерона

Наш опрос:



Рeклaмa: [an error occurred while processing this directive]
© 2006-2021 Odessa.Ru