Odessa.Ru - оглавление
Одесса Новости Бизнес Фотоальбом Контакты

Одесский форум

Опросы общественного мнения

Одесские новости

Власти Одессы пообещали снизить искусственно завышенные цены

13:34 - 16 октября 2007 года

Цены на некоторые продукты питания в Одесской области будут снижены. Такое обещание дал сегодня на аппаратном совещании и. о. главы облгосадминистрации Николай Сердюк.

Чиновник распорядился создать рабочие группы, которые проанализируют обоснованность повышения цен на продукты первой необходимости. В такие группы войдут налоговики, представители областной прокуратуры и Службы безопасности. В ближайшие три дня будут проверены те компании, которые значительно повысили стоимость продукции.

"Если в прошлом году в Украине было собрано 3,5 миллиона тонн подсолнечника, то в этом году - 3,6 миллиона. Мне непонятно, почему за короткое время цена на подсолнечное масло в регионе выросла в два раза и достигла 12 гривен за литр?", - задает вопрос Н. Сердюк.

Напомним, крупнейшая сеть супермаркетов Одессы - "Таврия В" - ограничила оптовую продажу подсолнечного масла в одни руки. Предприниматели утверждают, что в стране работают только два предприятия, производящих этот продукт.

Н. Сердюк добавил, что встреча руководства "Одесского каравая" с губернатором Иваном Плачковым пока еще не состоялась и решение о возможном повышении цен на хлеб от этого производителя еще не принято. "В любом случае цены на социальные сорта хлеба повышены не будут", - заверил чиновник.

Напомним, в конце минувшей недели председатель правления "Одесского каравая" Татьяна Погребная заявила, что стоимость такой продукции в любом случае придется повышать.

Обсудить в форуме Обсудить в форуме   Версия для печати Версия для печати   


Знаете ли вы, что Одесса была первой в России Свободной Экономической зоной (порто-франко). Режим беспошлинной торговли был введен манифестом императора Александра I по настоянию губернатора Одессы графа Ланжерона

Наш опрос:



Рeклaмa: [an error occurred while processing this directive]
© 2006-2021 Odessa.Ru