Odessa.Ru - оглавление
Одесса Новости Бизнес Фотоальбом Контакты

Одесский форум

Опросы общественного мнения

Одесские новости

В Одессе будет обустроено 45 таксостоянок

17:51 - 30 ноября 2007 года

Исполком Одесского горсовета утвердил сеть таксомоторных стоянок. Всего предполагается обустроить 45 таких парковок.
Из них 24 – в Приморском районе, 5 – в Малиновском, 6 – в Киевском и 10 – в Суворовском. Часть будет располагаться на существующих парковках, часть – в специально обустроенных «карманах», которых предстоит обустроить 8.

Как отметил и. о. начальника управления транспортного комплекса города Владимир Макарчук, на обустройство стоянок необходимо минимум 514 тыс. грн. Причем значительная часть этих средств пойдет именно на организацию «карманов». Остальные – на изготовление табличек и др.

Первый вице-мэр Одессы Анатолий Ворохаев отметил, что все стоянки должны быть выдержаны в едином стиле и быть узнаваемы. «Карманы» должны быть сделаны с учетом уже существующего в этом месте дорожного покрытия.

На рассмотрение исполкома было вынесено два проекта решения. Один предусматривал организацию стоянок за бюджетные деньги, второй – за средства инвестора. Городской голова Эдуард Гурвиц отметил, что разработчики документа и руководство города не смогли «кулуарно решить», какой лучше. В результате обсуждения было решено, что проект будет реализовываться за счет инвестиций, «хотя было бы правильнее за счет городского бюджета», – считает мэр.

Он отвел день на доработку документа и заявил, что подпишет его сегодня вечером.

Обсудить в форуме Обсудить в форуме   Версия для печати Версия для печати   


Знаете ли вы, что в 1805 году молодой одесский порт по количеству прибывших кораблей сравнялся с Санкт-Петербургским, отметившим свое 100-летие

Наш опрос:



Рeклaмa: [an error occurred while processing this directive]
© 2006-2021 Odessa.Ru