Odessa.Ru - оглавление
Одесса Новости Бизнес Фотоальбом Контакты

Одесский форум

Опросы общественного мнения

Одесские новости

Одесса введет генетические паспорта

14:05 - 27 февраля 2008 года

Одесса станет первым городом в Украине, где начнут массово составлять генетические паспорта. Такие документы позволят определять склонность людей к наследственным заболеваниям.

Одесская область по уровню смертности первая в стране, а Украина лидирует по печальной статистике среди стран Европы. По утверждению врачей, внедрение генетического контроля позволит сократить смертность в десятки раз.

Теперь генетический контроль вводят на Одещине. Такой прорыв в украинской медицине позволит обнаруживать сложные болезни на ранних стадиях, ведь о склонности к ним будут говорить генетические паспорта. Так, во всем мире рак успешно лечат, так как его своевременно диагностируют.

По мнению ученых, кроме плохой воды, вредят здоровью украинцев и трансгенные продукты. Генетический паспорт способен учесть все факторы и уберечь новое поколение от наследственных болезней. Правда, удовольствие - не из дешевых. На реализацию программы по развитию генетической медицины в национальном масштабе нужны сотни миллионов долларов, но говорят, здоровье - бесценно.

Обсудить в форуме Обсудить в форуме   Версия для печати Версия для печати   


Знаете ли вы, что в 1805 году молодой одесский порт по количеству прибывших кораблей сравнялся с Санкт-Петербургским, отметившим свое 100-летие

Наш опрос:



Рeклaмa: [an error occurred while processing this directive]
© 2006-2021 Odessa.Ru