Odessa.Ru - оглавление
Одесса Новости Бизнес Фотоальбом Контакты

Одесский форум

Опросы общественного мнения

Одесские новости

В одессе прошел конкурс «Новейший интеллект Украины»

23:42 - 10 марта 2008 года

В Одессе прошел региональный этап конкурса научных работ «Новейший интеллект Украины». Работы на экономическую и гуманитарную тематику представили 45 участников из разных районов Одесской области. Организаторы конкурса – Международный благотворительный фонд «Украина 3000» и молодежная общественная организация «Демократический Альянс».

«Моральные основы и добросовестная конкуренция. Пойдёт ли украинский бизнес этим путем?». На этот вопрос попыталась ответить в своей работе преподаватель кафедры Экономической теории и истории экономических учений Одесского национального университета Наталья Порохно. И по её мнению, рано или поздно бизнес в нашей стране обязательно перейдет на принципиально новый уровень.

К сожалению, подчеркивает Наталья, не все украинские бизнесмены имеют возможность работать честно и прозрачно. Причем главная причина этого – не погоня за сверхприбылью, а просто отсутствие каких-либо условий для ведения легального бизнеса. Кроме того, считает Наталья Порохно, не все украинцы умеют отстаивать свои права, но, если они этому научаться, то владельцам предприятий придется учитывать интересы своих сотрудников.

Значительная часть работ конкурсантов посвящена развитию новейших технологий. И несмотря на сравнительно небольшой возраст авторов, многое из предложенного ими уже можно реально использовать как на региональном, так и государственном уровнях, считает начальник управления по делам семьи и молодежи Одесской облгосадминистрации Владимир Киров.

"Это мероприятие имело очень большой резонанс в наших сёлах и районах, - отметил Владимир Киров. - В частности, около трети работ было посвящено тематике возрождения нашего села".

Всего за победу в конкурсе «Новейший интеллект Украины» боролось 45 участников в трёх возрастных категориях – школьники, студенты и выпускники вузов. Лучшими оказались работы Анастасии Фиткуловой, Ольги Мисюры и Сергея Дидуса по экономической тематике, а лучшими гуманитариями стали – Анна Петорва и Иван Фокин. Кроме дипломов победителей, лучшие из лучших получили возможность представить свои работы уже не на областном, а на общегосударственном уровне. Победители будут представлять Одесскую область в Киеве, на Всеукраинском этапе конкурса.

Обсудить в форуме Обсудить в форуме   Версия для печати Версия для печати   


Знаете ли вы, что Одесса была первой в России Свободной Экономической зоной (порто-франко). Режим беспошлинной торговли был введен манифестом императора Александра I по настоянию губернатора Одессы графа Ланжерона

Наш опрос:



Рeклaмa: [an error occurred while processing this directive]
© 2006-2021 Odessa.Ru