Odessa.Ru - оглавление
Одесса Новости Бизнес Фотоальбом Контакты

Одесский форум

Опросы общественного мнения

Одесские новости

В Одессе пройдет музыкальный фестиваль

21:24 - 16 марта 2008 года

С 12 по 18 мая Одесская музыкальная академия проведет III международный молодежный фестиваль классической гитары GuitarSpringFest. В рамках этого форума пройдет «Гитара+» – I международный конкурс гитарного исполнительства в ансамбле. В нем примут участие музыканты из Украины, Польши, Сербии, России, Германии, Беларуси.
Одна из целей конкурса - выявление и поддержка талантливых детей, подростков и молодых исполнителей. Премия городского головы Одессы в этом состязании составит 10 тыс. грн.

Также в рамках третьего гитарного форума запланированы выставка мастеровых гитар, мастер-классы отечественных и зарубежных исполнителей и педагогов, лекции, выступления гостей фестиваля, концерт «Свободная сцена».
Ожидается приезд польского гитариста Лукоша Куропачевского, профессора Уроша Дойчиновича из Сербии, украинского профессора Владимира Доценко и солиста Национальной филармонии Украины Андрея Остапенко, а так же главного редактора российского журнала «Гитарист» Валерия Волкова.
В концертах выступят самые молодые, но уже зарекомендовавшие себя на различных международных конкурсах гитаристы: 12-летний Даниил Бучка и 18-летний Кирилл Борисов – оба одесситы, а также 16-летний харьковчанин Марк Топчий.

Обсудить в форуме Обсудить в форуме   Версия для печати Версия для печати   


Знаете ли вы, что Одесса была первой в России Свободной Экономической зоной (порто-франко). Режим беспошлинной торговли был введен манифестом императора Александра I по настоянию губернатора Одессы графа Ланжерона

Наш опрос:



Рeклaмa: [an error occurred while processing this directive]
© 2006-2021 Odessa.Ru