Odessa.Ru - оглавление
Одесса Новости Бизнес Фотоальбом Контакты

Одесский форум

Опросы общественного мнения

Одесские новости

с 7 по 11 апреля в Одессе пройдет всеукраинская музыкальная олимпиада

14:39 - 4 апреля 2008 года

С 7 по 11 апреля в Одессе пройдет III всеукраинская студенческая Олимпиада по музыкальному искусству. В вокальных состязаниях примут участие 36 студентов из 12 вузов Украины – Киева, Дрогобыча, Луцка, Мелитополя, Сум, Херсона, Ялты и т. д.

Цель конкурса - поддержка одаренной студенческой молодежи, выявление уровня их музыкально-исполнительской компетентности, а также готовности к самостоятельной и творческой преподавательской деятельности в условиях современной школы.

Как рассказала профессор Южноукраинского педагогического университета им. Ушинского Наталия Кьон, в программу форума вошли сольные и ансамблевые выступления, исполнение украинских произведений, а также самостоятельное изучение и интерпретация за ограниченное время обязательного произведения – вокализа.

Произведения для разучивания подготовлены при участии ведущих авторов одесского отделения Союза композиторов Украины – Кармеллы Цепколенко, Алены Томленовой и Александра Козовякина.
Председателем жюри стала профессорОдесской консерватории Алиса Джамагорцян.

В рамках Олимпиады состоится «круглый» стол на тему «Пути модернизации музыкально-исполнительской подготовки будущих учителей художественного образования». Кроме того, планируется провести творческую встречу с доктором Дэниелом Копельманом, преподавателем Фурманского университета (США).

Завершится Олимпиада награждением победителей и импровизированным музыкально-театрализованным представлением.

Обсудить в форуме Обсудить в форуме   Версия для печати Версия для печати   


Знаете ли вы, что по переписи 1892 г. Одесса — четвертый (после Санкт-Петербурга, Москвы и Варшавы) город Российской империи по количеству населения. Уже тогда в Одессе проживало более 320 тыс человек

Наш опрос:



Рeклaмa: [an error occurred while processing this directive]
© 2006-2021 Odessa.Ru