Odessa.Ru - оглавление
Одесса Новости Бизнес Фотоальбом Контакты

Одесский форум

Опросы общественного мнения

Одесские новости

Одесские городские пляжи будут в идеальном состоянии

18:02 - 30 апреля 2008 года

Начальник управления инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского горсовета Владимир Соколов заявил, что при должном уходе городские пляжи будут в идеальном состоянии 25-30 лет.

Он сообщил, что сейчас на городских пляжах, с учетом намыва, произведенного в прошлом году, находится около 2 млн кубометров песка. Допустимый унос его составляет до 10% ежегодно, и хотя за счет специальных волнорезов в Одессе он значительно ниже, пляжи нуждаются в намыве.

Он отметил, что сумма в 42 млн грн, выделенная городом на эти цели в прошлом году, «для такого объема работ - незначительная».

Между тем, намыв пляжа является одной из важных составляющих берегоукрепления.

Владимир Соколов сообщил, что четыре года назад Кабмин принял постановление о постройке в Одессе третьей очередь берегозащиты - от мыса Большой Фонтан до Черноморки. Однако средств на строительство выделено не было, обрушение берега продолжается.

Город начал своими силами приводить в порядок этот участок берега. Так, в минувшем году был разработан проект строительства берегозащитных сооружений в селе Черноморка, строительство которых планируется начать со второй половины текущего года.

Горсовет также выделил 1 млн грн на насып песка на пляжи Черноморки, который планируют произвести до 1 июня.

Обсудить в форуме Обсудить в форуме   Версия для печати Версия для печати   


Знаете ли вы, что в 1805 году молодой одесский порт по количеству прибывших кораблей сравнялся с Санкт-Петербургским, отметившим свое 100-летие

Наш опрос:



Рeклaмa: [an error occurred while processing this directive]
© 2006-2021 Odessa.Ru