Odessa.Ru - оглавление
Одесса Новости Бизнес Фотоальбом Контакты

Одесский форум

Опросы общественного мнения

Одесские новости

В Одессе прошли учения МЧС

14:38 - 31 мая 2008 года

Сотрудники аварийно-спасательной службы Одесского гарнизона МЧС провели плановые тактические учения в здании областной клинической больницы в Суворовском районе Одессы. Об этом сообщила сотрудник Центра пропаганды главного управления МЧС Украины в Одесской области Елена Вербицкая.

По легенде учений пожар начался в 11 часов в результате короткого замыкания электропроводки на третьем этаже 9-этажного здания на ул. Заболотного, 26-а - одного из корпусов областной клинической больницы.

По плану ликвидацию пожара начали своими силами члены добровольной пожарной дружины лечебного учреждения. Затем на подмогу прибыли спасатели Суворовского района.

Спасатели организовали на месте 3 боевые группы для эвакуации людей и защиты лестничных клеток, технического этажа и крыши здания. Они оперативно эвакуировали людей из здания и в первую очередь - с третьего этажа, где пожар «распространился» на конференц-зал и занял 150 кв м.

В течение часа все «пострадавшие» были выведены из лечебного корпуса и пожар потушен.

В учениях участвовали 10 городских пожарно-спасательных отделений МЧС.

Начальник управления МЧС Украины в Одесской области Михаил Вовк отметил, что одесские пожарные успешно отработали приемы спасения людей и тактику тушения пожаров в зданиях лечебного назначения

Обсудить в форуме Обсудить в форуме   Версия для печати Версия для печати   


Знаете ли вы, что Одесса была первой в России Свободной Экономической зоной (порто-франко). Режим беспошлинной торговли был введен манифестом императора Александра I по настоянию губернатора Одессы графа Ланжерона

Наш опрос:



Рeклaмa: [an error occurred while processing this directive]
© 2006-2021 Odessa.Ru